понедельник, 14 декабря 2015 г.

«Рождество для всех и каждого»

Сегодня, 15 декабря по инициативе Амана Тулеева стартует ежегодная благотворительная акция «Рождество для всех и каждого»

Цель акции – подарить сиротам и детям из многодетных приемных и опекунских семей то, о чем они мечтают, а также привлечь как можно больше кузбассовцев к благотворительности.
В 87 гипермаркетах и торговых центрах Кузбасса установлены елки, украшенные самодельными открытками, на которых юные авторы написали Деду Морозу о заветных желаниях. Покупатели смогут выбрать понравившуюся открытку, купить ребенку подарок и опустить этот сюрприз в рождественскую корзину, установленную в этом же торговом центре. Волонтеры передадут все подарки адресатам.
Акция продлится до 6 января 2016 года.
В Тяжинском районе 30 открыток с пожеланиями воспитанников детского дома «Ласточкино гнездышко» развешаны на елках в торговых точках районного центра. Отряд волонтеров, в состав которого входят школьники и студенты Тяжинского агропромышленного техникума, помогает привлечь к акции жителей поселка.

В Юрге елки, украшенные открытками с новогодними пожеланиями детей, установлены в администрации города, гипермаркете и торговых сетях. Воспитанники детдома «Радуга» и центра реабилитации для несовершеннолетних получат подарки в рамках акции на праздничном представлении, подготовленном управлениями образованием и культуры горадминистрации. Кроме того, любой юргинец может сделать подарок, который в дальнейшем будет передан нуждающимся детям.

В Прокопьевском районе рождественские деревья с открытками установлены в 6 сельских магазинах. В акции примут участие промышленные, сельскохозяйственные и торговые предприятия, общественные организации. Акция начнется с праздника для детей из опекунских и приемных семей, воспитанников Михайловского и Севского детских домов, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Для детей пройдет представление, будут организованы игры, чай, сладкая выпечка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спортивное обозрение

Программа "Звезды Юрги"

Какая Ваша любимая соц. сеть?