четверг, 5 ноября 2015 г.

Кемерово расцветет!

На строительство и реконструкцию различных объектов в Кемерово в 2016 году выделят 5 миллиардов рублей. Деньги пойдут на благоустройство города к областному Дню шахтёра. Цифру озвучили на Коллегии администрации области. Ранее сообщалось, что частные инвесторы не пожалеют на торжество 10 миллиардов рублей.

"В плане мероприятий - строительство 44 домов на 5,3 тыс. квартир, детского досугового центра, 2 детсадов на 324 и 280 мест, детской поликлиники, спорткомплекса с катком", - сообщает пресс-служба областной администрации.
Помимо этого, многое сделают для медицины. Капитально отремонтируют 7 медучреждений, в том числе травмоцентры горбольниц №№2, 3, корпус №18 кардиоцентра, педиатрическую клинику облбольницы и отделение восстановительного лечения детской городской клинической больницы №5. 
"Будут реконструированы помещения под 2 многофункциональных центра госуслуг, 53 учреждения образования, 3 спортшколы. Приведут в порядок бетонное основание и заменят спортивное покрытие в крытом легкоатлетическом манеже", - продолжается перечисление в сообщении.
Также к празднику благоустроят парк "Кузбасский" и сквер имени Резникова на Притомском проспекте. Что касается жилых помещений, то деньги выделены на ремонт 137 жилых домов. В 22 из них заменят лифты, в 77 - кровли, в 16 – фасады, а в 35 - внутридомовые инженерные системы. Уделят время и дорогам. В частности, построят участок автодороги на соединении проспекта Молодежного и улицы Двужильного, а также объездную дорогу в Лесной Поляне.
"В жилом районе Ягуновский, Пионер, жилом районе Кедровка, Промышленовский, поселках Боровой, Северный, Крутой отремонтируют проезжую часть дорог частного сектора, установят светильники, построят и отремонтируют водопроводы", - уточняет пресс-служба.
Напомним, столицей областного Дня шахтёра Кемерово становится во второй раз. Ранее город получал этот статус в 2005 году. В 2014 и 2015 году областные праздники принимали Новокузнецк и Прокопьевск. Тогда из бюджета выделяли примерно по 2 миллиарда рублей. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спортивное обозрение

Программа "Звезды Юрги"

Какая Ваша любимая соц. сеть?