четверг, 5 ноября 2015 г.

В борьбе за трезвость)

Начало 2016-го года рискует стать "трезвым". С 1 января в России возможны перебои с продажей алкогольной продукции. Как пишут "Известия", на данный момент меньше 5% оптовиков успели подключиться к системе оборота спиртосодержащей продукции.

Перебои с продажей алкогольной продукции могут начаться в России с 1 января 2016 года. Это связано с тем, что не все крупные оптовики подключились к Единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС).
Если дистрибьюторы не успеют зарегистрироваться до конца года, они лишатся права на перевозку, хранение и продажу алкоголя. Новые правила касаются не только реализации крепких напитков, но и продажи слабоалкогольных напитков розничным покупателям.
При всей важности вопроса, часть оптовиков даже не проинформирована о регистрации в системе. Немало и тех, кто попросту не может оплатить расходы – подключение торгового помещения с одной кассой к системе ЕГАИС обойдется в 250 тыс. рублей. В эту стоимость входит сам кассовый аппарат, программное обеспечение и абонентское обслуживание. Учитывая темпы подключения, российские магазины в начале года смогут рассчитывать только на запасы, сделанные в 2015 году.
Как пишут "Известия", подключение сетей розничной торговли к ЕГАИС должно завершиться к 1 июля 2016 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спортивное обозрение

Программа "Звезды Юрги"

Какая Ваша любимая соц. сеть?