воскресенье, 6 сентября 2015 г.

Монумент памяти жертв ядерных испытаний и радиационных катастроф

На территории храма Георгия Победоносца в Юрге (недалеко от воинской части) состоялось открытие монумента памяти жертв ядерных испытаний и радиационных катастроф.

В мероприятии приняли участие заместитель главы города по профилактике правонарушений и координации деятельности правоохранительных органов А.В. Герейн, родственники и друзья погибших участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, представители общественной организации «Союз-Чернобыль» и отделения ветеранов «Подразделение особого риска», священнослужители. Перед началом официального открытия состоялось освящение монумента, которое возглавил епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий.
Чернобыльская авария признана крупнейшей в истории всей атомной энергетики и по количеству погибших, и по числу пострадавших от ее последствий. Среди многих тысяч участников ликвидации были больше сотни юргинцев. Многих из них уже нет в живых.
«Конечно, открытие Монумента - это лишь малая часть того, что мы можем сделать в память о людях, которые пожертвовали собой, защищая мир от радиации. Но в наших силах не повторить прошлых трагедий, сохранить мир и бережное отношение к человеческой жизни», - отметил заместитель главы города Альберт Герейн.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спортивное обозрение

Программа "Звезды Юрги"

Какая Ваша любимая соц. сеть?