понедельник, 4 июля 2016 г.

Юргинские следопыты в пути

Следопыты из Юрги примут участие в  Международном походе батальона имени Героя Советского Союза Юрия Двужильного и Героя Российской Федерации Веры Волошиной, который начинается сегодня - 4 июля.
Также в нем примут участие студенты из Москвы и Московской области, сообщила Мытищинскому информагентству руководитель пресс-службы Российского университета кооперации в Мытищах.А также более 50 юных следопытов из Крыма, Наро-Фоминска, Кемерова, Могилева, Москвы.
По данным информагентства, в рамках пятидневной программы участники посетят музей имени Веры Волошиной, расположенный в подразделении «Севастопольское» образовательного комплекса «Юго-Запад», побывают в Центральном музее бронетанкового вооружения и техники, в музее обороны Москвы, в Парке Победы на Поклонной горе. Кроме того, запланирована экскурсия в 45-ю бригаду специального назначения воздушно-десантных войск Минобороны РФ.
Первый поход памяти героев стартовал в 1989 году по инициативе ветерана Великой Отечественной войны, автора книги «Остались молодыми» Георгия Фролова. Вера Волошина и Юрий Двужильный вместе закончили в 1937 году школу №12 в Кемерове. Волошина поступила сначала в Московский институт физической культуры, а затем в Московский институт кооперативной торговли. Еще перед войной Юрий сделал предложение своей однокласснице, но пожениться они не успели. Они воевали и погибли в разных местах. В 1963 году улице, где расположен РУК, было присвоено имя советской разведчицы, в учебном заведении есть музей имени Веры Волошиной.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спортивное обозрение

Программа "Звезды Юрги"

Какая Ваша любимая соц. сеть?