вторник, 8 декабря 2015 г.

"Волшебные краски" для Юрги

В музее детского изобразительного искусства народов Сибири и Дальнего Востока начала свою работу выставка юных художников из Кемерово.
Изостудия "Волшебные краски" в этом году отметила свой 5-летний юбилей. Вроде и лет не много, но за это время участники коллектива смогли сделать очень многое. Так например в 2013 году на международном фестивале детского творчества в Испании изостудия "Волшебные краски" продемонстрировала высокий уровень в технике "гобелен", став бесспорным лауреатом конкурса.
На выставке в Юрге ребята представили  около шестидесяти рисунков с большим тематическим спектром от сказочных образов и космических сюжетов до пейзажей и бытовых сцен. Насколько безгранична детская фантазия говорят не только сами рисунки, но и их названия: "Летающая пони", "Улитка-инопланетянка", "Кото-транспорт" и пр. Так же зритель сможет увидеть фотографии самих художников-фантазеров, запечатленных фотообъективом во время творческого процесса. Это те самые реальные образы, которые скрываются за детскими рисунками в музейных рамах.
Для тех, кто готов впустить волшебство в свою жизнь, кто ещё верит в чудо, в торжество добра и справедливости, как умеют верить дети, выставка открыта до 10 января 2016г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спортивное обозрение

Программа "Звезды Юрги"

Какая Ваша любимая соц. сеть?