вторник, 8 декабря 2015 г.

Спор о вечном

Современное увлечение детей гаджетами снова стало предметом активного обсуждения среди кузбассовцев. Дискуссию породила фотография, выложенная в социальной сети.

Кемеровчанин сфотографировал девочку примерно 2-3 лет, которую везут на санках. В пути ребёнок занят гаджетом.
Некоторые пользователи не увидели в ситуации ничего необычного.
"Вот давно мы так не смеялись… У нас просто тоже планшет - первый помощник в поликлинике, но до такого мы не додумались", - комментирует фотографию кемеровчанка.
Однако часть горожан уверена, что новое поколение воспитывается неправильно.
"У меня ребенку почти четыре, и я, к счастью, не могу сказать, как многие родители: "Моего ничем не удивишь, у нас одна игрушка-планшет". Родители, и не жалко вам своих детей? Пусть смотрят на мир, на снег, а не в экраны. Дома - экран, на улице - экран. На горшке поди и то с экраном", - пишет одна участница обсуждения.
"Родители понакупят техники разной, лишь бы ребёнок не доставал их, и радуются, а потом такое в сознании детей и происходит, что если у кого-то нет, то он лузер", - замечает другая.
Отметим, обсуждения пользы и вреда современных электронных устройств являются одними из популярных среди родителей и педагогов.

Но все же нам было бы интересно знать, а как вы относитесь к современным игрушкам и увлечению ими детей особенно младшего возраста.

Фото – Шесть рукопожатий (Кемерово)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спортивное обозрение

Программа "Звезды Юрги"

Какая Ваша любимая соц. сеть?