четверг, 1 октября 2015 г.

Новая дорога из Новосибирска в Юргу

Расскажу кратко... Пока мы тут сосредоточили внимание на том будет ли наш город ТОРом (а теперь мы знаем что будет), наши соседи не менее нас озабочены развитием своей территории. И это я говорю о Новосибирске. 

Текущий год ознаменовался для региона подписанием соглашения о создании Новосибирской агломерации (ее также называют Большой Новосибирск), в которую вошли пять городов и ряд муниципальных образований семи районов области. Ну и естественно один из главных вопросов который необходимо решить в начале такого большого дела - это "Что предстоит сделать, чтобы агломерация успешно развивалась?" Ответ - ДОРОГИ! 
Причем "Центр экономики инфраструктуры" уже разработал ряд предложений конкретно для нашей родненькой Западно-Сибирской железной дороги. В первую очередь речь идет о строительстве второго скоростного пути железной дороги Новосибирск — Барнаул. Также весьма перспективным представляется возведение третьего пути Транссиба на участке Новосибирск — Юрга, а в перспективе и до Кемерово. Также надо будет проложить третий путь до Томска. По этим дополнительным путям будут двигаться скоростные электропоезда.
Почему именно эти направления? переадресуем вас на сайт - http://www.sovsibir.ru/news/161155

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спортивное обозрение

Программа "Звезды Юрги"

Какая Ваша любимая соц. сеть?