пятница, 30 октября 2015 г.

Встреча религии и общества

В администрации города Юрги состоялось заседание консультационного совета по вопросам национальностей под председательством заместителя главы города по социальным вопросам Елены Юрьевны Сухаревой.
На этом совещании присутствовали представители Русской православной церкви, а также, старосты национальных общин города и студенты ЮТИ ТПУ, приехавшие учиться в Россию из Казахстана, Узбекистана и других стран.
Заседание было посвящено решению вопросов, связанных с проблемами национального характера. Так, члены мусульманской общины обратились к властям с проблемой невозможности соблюдения религиозных обрядов при подготовке к погребению. Представители молодежи попросили помочь в поиске подработки для студентов. Преосвященный Иннокентий обратил внимание на проблему духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, в частности, он говорил о необходимости более тесного сотрудничества с общеобразовательными учреждениями в плане преподавания предмета «Основы религиозных культур и светской этики».
Еще одним вопросом в повестке стала подготовка к празднованию Дня народного единства. Присутствующие обсудили предложенный план мероприятий и высказали свои предложения по организации торжеств.
По итогам встречи было решено организовать совещания по каждой поднятой теме, где будет возможно уделить больше внимания отдельной проблеме.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спортивное обозрение

Программа "Звезды Юрги"

Какая Ваша любимая соц. сеть?