пятница, 30 октября 2015 г.

«Творю с любовью для души»

Традиционная выставка декоративно-прикладного творчества «Творю с любовью для души» открылась 29 октября в городском краеведческом музее.
Картины и иконы, вышитые крестом и бисером, оригинальные топиарии, самодельные часы, украшения из бисера и полимерной глины, вязаные игрушки, куклы из ткани, валяная обувь и еще много разных удивительных вещей можно увидеть на выставке.
Тридцать мастериц из Юрги, Томска и Кемерова поделились с юргинцами удивительными плодами своей фантазии, кропотливого труда и творчества. На выставке представлено более 150 их работ.
С какой любовью создавались эти неповторимые творения! Яркость красок, оригинальность композиции и изящество свойственны всем работам.
Хочется отметить авторские картины из шерсти, созданные Ольгой Александровой. Яркие краски, интересный сюжет и объемность изображения достигаются благодаря уникальной технологии, таланту и терпению автора.
Впервые на нашей выставке - валяные изделия из белой и цветной шерсти: валенки и сумка с цветочным узором, детские пинетки, тапки, валенки-обереги (шептуны), выполненные Ольгой Стахановой.
Выставка, как всегда, получилась яркой и оригинальной. Приходите в краеведческий музей, у вас обязательно поднимется настроение.
Выставка будет работать до конца ноября.
О.П. Швец, научный сотрудник

От себя могу добавить - мы там еще не были))) Но в ближайшее время обязательно полюбуемся этими произведениями искусства! Так, что присоединяйтесь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спортивное обозрение

Программа "Звезды Юрги"

Какая Ваша любимая соц. сеть?