пятница, 11 сентября 2015 г.

"Кузнецкие ферросплавы" начнут выращивать коров

Совсем скоро за Уралом, а точнее в нашем родном Кузбассе построят крупнейший агропромышленный комплекс. На выездном заседании глава региона утвердил план строительство объектов агропромышленного комплекса в Новокузнецке и Новокузнецком районе на ближайшие пять лет.
Аман Тулеев отметил, что на сегодняшний день новокузнечане потребляют сорок тысяч тонн мяса. При этом из соседних регионов завозится более половины. Для решения проблемы проработан вопрос строительства нового агрокомплекса. Объем инвестиций составит более 10 млрд рублей. И вот откуда бы вы думали???
Инвестором выступает челябинская компания “Ариант”. Предприятие серьезное. Достаточно сказать, что бизнесменам Александру Аристову и Юрию Антипову (первые буквы фамилий составили название принадлежащей им компании) принадлежит и ОАО “Кузнецкие ферросплавы”, одно из наиболее успешных предприятий Кузбасса. После переговоров на уровне города и области принято решение о развитии агробизнеса и в нашем регионе.
В холдинг “Ариант-Сибирь”, который основывается на принципе “от поля до прилавка”, войдут несколько свинокомплексов на 260 тысяч голов свиней, собственный элеватор, завод по производству комбикормов, убойный цех, завод по переработке биоотходов, мясокомбинат, производящий охлажденное мясо, колбасные изделия и мясные деликатесы, а также собственная торговая сеть из трехсот розничных магазинов.
По словам гендиректора “Кузнецких ферросплавов” Александра Максимова, ни копейки государственных денег задействовано не будет - финансировать проект полностью предстоит частному бизнесу. “Начнем со строительства бетонно-растворного завода в Заводском районе: импортное оборудование придет уже через три месяца, - конкретизирует Александр Александрович. - Площадки под строительство севернее Новоильинского района уже определены, проекты готовы. В итоге мы получим предприятие полного цикла, работающее на передовых технологиях. Никаких ГМО не будет: все корма предстоит производить самостоятельно. Все риски и экологические аспекты учтены. Продавать продукцию будем по всей Сибири, на Дальнем Востоке и, возможно, экспортировать в Китай”.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спортивное обозрение

Программа "Звезды Юрги"

Какая Ваша любимая соц. сеть?