суббота, 23 января 2016 г.

"Студенческий десант" в МВД

В рамках всероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся Юргинского техникума машиностроения и информационных технологий побывали в отделе полиции и лично встретились с начальником межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» полковником полиции Александром Уманцом.

Мероприятие началось с экскурсии, которую для 50 студентов 2-го курса, обучающихся по специальности «правоохранительная деятельность», провел старший инспектор по делам несовершеннолетних Артемий Пономарев. Студенты посетили подразделение вневедомственной охраны, где познакомились с экипировкой и спецсредствами сотрудника полиции. Ребята примерили бронежилеты и каски, продемонстрировали  сотрудникам полиции свои навыки по разборке и сборке пистолета Макарова. Затем «Студенческий десант» проследовал в дежурную часть. Здесь студенты узнали, что от слаженной работы дежурных офицеров зависит, насколько быстро граждане получат необходимую помощь от полиции.
После экскурсии студенты прошли в зал совещания, где их ждали представители различных служб межмуниципального отдела МВД России «Юргинский», члены Общественного совета и добровольной народной дружины. Они рассказали ребятам о том, как можно попасть на службу в полиции, о высших учебных заведениях системы МВД России. Затем участники «Студенческого десанта» и сами попробовали себя в роли сыщиков. Им были предложены различные жизненные ситуации, по которым необходимо было дать правовую оценку. Полицейские отметили хорошую подготовку студентов по вопросам правоведения и пожелали им совершенствовать свои знания. Также «Студенческому десанту» полицейские рассказали о сформированной на территории города добровольной народной дружине. Подробнее о ее работе ребята узнали от участницы дружины Надежды Лобановой. После ее презентации 13 студентов, достигших 18-летнего возраста,  подали заявления на вступления в ряды городской добровольной народной дружины.
Закончилось мероприятие встречей студентов с начальником межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» полковником полиции Александром Уманцом, на которой учащиеся смогли лично задать ему интересующие их вопросы. Он рассказал будущим правоохранителям о том, что службу в органах внутренних дел он начал в должности оперуполномоченного уголовного розыска, а сегодня является  руководителем одного из крупных территориальных органов. Александр Уманец отметил, что служба в органах внутренних дел – это сложная, ответственная, но и очень интересная работа, требующая хорошей профессиональной и физической подготовки. Полковник полиции рассказал студентам о работе сотрудников по раскрытию преступлений, отдельно остановился на теме мошенничеств, связанных с использованием банковских карт, терминалов и телефонов. Александр Уманец призвал студентов проявлять активную жизненную позицию, пожелал успехов в учебе и выразил надежду, что в будущем они обязательно пополнят ряды сотрудников правопорядка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спортивное обозрение

Программа "Звезды Юрги"

Какая Ваша любимая соц. сеть?