четверг, 24 декабря 2015 г.

Осторожно - пиротехника!

Уважаемые юргинцы!
В новогодние праздники традиционно важным становится вопрос соблюдения безопасности при использовании пиротехнической продукции. В связи с этим обращаем ваше внимание на необходимость соблюдения мер безопасности при использовании пиротехнических изделий. 

Напоминаем, что пиротехнические изделия необходимо приобретать в магазинах, отделах, павильонах и киосках, обеспечивающих сохранность продукции, исключающих попадание на нее прямых солнечных лучей и атмосферных осадков. 
При продаже пиротехнических изделий продавец должен довести до сведения покупателя информацию о подтверждении соответствия этих изделий установленным требованиям, предоставить сертификат или декларацию о соответствии и по требованию потребителя ознакомить его с необходимыми документами.
Необходимо помнить о безопасности и соблюдать все требования руководства по эксплуатации, которые написаны на каждом изделии. Так, пиротехнические изделия, рассчитанные на уличное применение, должны эксплуатироваться только на улице. Запрещается использование пиротехнических изделий на крышах, балконах, лоджиях и выступающих частях фасадов зданий (сооружений), ближе 20 метров к жилым зданиям, помещениям, вблизи легковоспламеняющихся материалов, под низкими навесами и кронами деревьев, проводами, арками, а также при погодных условиях, не позволяющих обеспечить безопасность при их использовании.
На рынке пиротехнических изделий существует много подделок, поэтому покупать пиротехнические изделия необходимо только в специализированных отделах магазинов, где продавцы несут ответственность за качество товара. Вся сертификационная продукция имеет обязательную инструкцию, в которой указаны название завода изготовителя, дата изготовления, срок хранения и правила пользования пиротехникой.
Надеемся, что данная информация поможет вам сделать правильный выбор при покупке пиротехники, весело и безопасно провести новогодние праздники.

Отдел потребительского рынка и предпринимательства 
Администрации г. Юрги

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спортивное обозрение

Программа "Звезды Юрги"

Какая Ваша любимая соц. сеть?