вторник, 3 ноября 2015 г.

О погоде в ноябре

Зима все ближе подбирается к Кузбассу. В ближайшие дни погода будет прохладной, но вполне комфортной для ноября. Но уже в начале следующей недели столбик термометра устремится вниз.

"В начале недели мы будем находиться под влиянием антициклона, а затем погоду начнут определять высотные циклоны, снова пойдут осадки и усилится ветер", - сообщают синоптики кемеровского Гидрометцентра в предварительном прогнозе погоды.
Вторник будет довольно морозным с температурой воздуха -4, -9°С. Юго-западный ветер с порывами до 14 метров в секунду. Переменная облачность, в большинстве районов области небольшой снег. Ночью столбик термометра понизится до -5, -10°С, местами до -15°С. Ночью и утром местами туман, изморозь.
В среду станет немного теплее. Днем температура воздуха повысится до отметки -4, +1°С, осадки постепенно прекратятся, ветер южный умеренный. В ночь на четверг температура понизится до -5, -10°С, при прояснениях по области до -15°С. Также местами изморозь и туман.
В четверг погода существенно не изменится, а в пятницу ожидается прохождение теплого атмосферного фронта.
"Усилится юго-западный ветер, его порывы могут достигать 10-15 метров в секунду, местами будет наблюдаться небольшой снег. Температура воздуха днем будет в пределах -1, +4°С, в ночь понизится до -1, -6°С", - рассказали синоптики.
В выходные дни ожидается переменчивая погода. В субботу область будет находиться в теплом секторе циклона, сохранится порывистый юго-западный ветер, местами осадки. Температура воздуха будет в пределах 0°С. В ночь столбик термометра понизится до  -5°С.
Смена погоды, по предварительным данным синоптиков, ожидается в воскресенье. При прохождении холодного атмосферного фронта, юго-западный ветер сменит направление на северо-западное и будет с порывами до 12-17 метров в секунду. Местами умеренный снег, метель и гололедные явления.
Днем температура воздуха будет около +1, -4°С, но с похолоданием начнет понижаться и в ночное время суток ожидается в пределах -3, -8°С.
В последующие сутки понижение температуры продолжится.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спортивное обозрение

Программа "Звезды Юрги"

Какая Ваша любимая соц. сеть?