вторник, 13 октября 2015 г.

McDonald’s для Сибири

В сибирских регионах активно развивается сеть ресторанов McDonald’s. Но пока она не стала прибыльной для собственника, работающего по франшизе. Об этом в интервью журналу "Эксперт-Сибирь" рассказал бизнесмен Александр Говор.

Новокузнецкий предприниматель занялся развитием сети McDonald’s в Сибири по франшизе. Договор заключен на двадцать лет. На данный момент открыты 6 ресторанов в Новосибирске и один в Новокузнецке. Но уже в ближайшее время бизнесмен намерен в кратчайшие сроки открыть сразу несколько заведений, чтобы сделать свой бизнес рентабельным.
"Пока мы не построим пятнадцать ресторанов, мы будем работать в убыток, именно поэтому я намерен до лета открыть еще четыре–пять ресторанов. Не потому, что я просто этого хочу или заболел глобализмом, а потому что иначе экономически невыгодно" - поделился своими планами с журналистами Александр Говор.
До конца года в Сибири появятся еще три ресторана — в Кемерово, Новокузнецке и Томске. В двух последних городах предусмотрен формат McAvto.
В целом же, согласно договору, за ближайшие пять лет новокузнецкий бизнесмен должен открыть 20 ресторанов. Но сделано это будет в более короткие сроки.
"Я вижу возможность перевыполнить этот план и открыть 15 ресторанов уже до конца 2016 года, которые появятся в Алтайском крае, Республике Алтай, Томской, Новосибирской и Кемеровской областях", - рассказал "Эксперт-Сибирь" бизнесмен.
До конца 2016 года Говор намерен вложить в развитие сети McDonald’s около трех миллиардов рублей. Таким образом, согласно бизнес-плану, прибыль рестораны сети McDonald’s в Сибири начнут приносить лишь к концу 2016 - началу 2017 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спортивное обозрение

Программа "Звезды Юрги"

Какая Ваша любимая соц. сеть?