понедельник, 19 октября 2015 г.

Детские лагеря уходят в прошлое

Я помню, как практически каждое лето я один месяц проводила в летнем детском оздоровительном лагере. Правда тогда они еще были - "Пионерскими", но суть от этого не изменилась. здесь дети под присмотром, накормлены, напоены, и досуг у них не так что занимайся чем найдешь сам, а все организованно четко, интересно, весело... Сколько песен я оттуда привезла, и до сих пор помню, а прощальный костер на берегу реки... Но время меняется и сегодня кузбасские дети стали реже выбирать детские оздоровительные лагеря как место летнего отдыха. Да и количество подобных учреждений сокращается.

Кемеровостат опубликовал данные за пять лет об отдыхе детей в лагерях Кузбасса. Оказалось, что за это время количество детей, отправляющихся летом отдохнуть со сверстниками, серьёзно сократилось. Причём "испортили" статистику, в первую очередь, лагеря дневного пребывания.
Если в 2011 году кузбасские лагеря посетили 117 тысяч детей, то в 2015 таковых было 99 тысяч. Количество сокращалось год от года. Причём в первую очередь на изменении сказалась ситуация с лагерями дневного пребывания.  Их число сократилось за пять лет с 690 до 606, а посетили учреждения более чем на 18 тысяч юных кузбассовцев меньше. За город же выехало примерно на тысячу юных кузбассовцев меньше. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спортивное обозрение

Программа "Звезды Юрги"

Какая Ваша любимая соц. сеть?