пятница, 30 октября 2015 г.

Прогноз погоды

Холодный фронт доберется до Кузбасса немного позже, чем предполагалось ранее. Значительное понижение дневной температуры воздуха произойдет лишь в начале следующей недели.

В пятницу ожидается довольно теплая для этого времени года погода. Днем столбик термометра покажет +3,+8°С, местами повысится до +13°С. Но усилится юго-западный ветер, его порывы могут достигать 20 метров в секунду.
"В большинстве районов области будут наблюдаться небольшие, местами умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя, местами гололедные явления. В ночь температура понизится до -1,+4°С, небольшие, местами умеренные дожди с мокрым снегом", - рассказали синоптики кемеровского Гидрометцентра.
По словам специалистов, прохождение холодного атмосферного фронта ожидается в субботу. Днем будет еще тепло. Столбик термометра приблизится к отметке +2,+7°С. 
Но в течение дня начнет холодать. При этом будет дуть сильный ветер порывами до 22 метров в секунду и больше. Местами пройдут осадки в виде мокрого снега, В ночь на воскресенье температура ожидается в пределах -1,-6°С.
В воскресенье ветер западный, с порывами до 18 метров в секунду, местами небольшие осадки в виде снега и мокрого снега. Днем температура воздуха составит -4,+1°С. Ночью столбик термометра понизится до -2,-7°С, местами - до -15°С.
В начале следующей недели осадки постепенно прекратятся, а характер погоды будет морозным. Днем температура воздуха ожидается в пределах -2,-7°С, а ночью будет понижаться до -5,-10°С, в низких местах и вовсе до -15°С.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спортивное обозрение

Программа "Звезды Юрги"

Какая Ваша любимая соц. сеть?