среда, 28 октября 2015 г.

Еды будет много!

В Кузбасс заходит новая для региона сеть - лапшичные "Воккер". Об этом рассказал сооснователь компании Алексей Гисак журналу "Континент Сибирь". 

Первая точка по продаже фаст-фуда "Воккер" в Кузбассе должна появиться в Кемерове. Одновременно владельцы ведут переговоры с Барнаулом и Красноярском. Развивать бизнес в Сибири его создатели планируют преимущественно по франшизе.
"Мы готовы запускать несколько франчайзи в одном городе в различных форматах. Например, помимо павильона и фудкорта разработали новый мини-формат, рассчитанный на максимально быстрое обслуживание гостя по принципу "с собой", — рассказал о планах Алексей Гисак.
Владельцы "Воккера" рассчитывают, что в ближайшие два года откроется не менее 100 новых точек. На город с населением в 500 тысяч человек, по их расчётам, должно приходиться 3-4 лапшичных.
Отметим, сеть "Воккер" появилась на российском рынке фаст-фуда в 2008 году. Сейчас она состоит из 17 собственных заведений  и 11 франчайзинговых. За 2014 год компания заработала более 500 миллионов рублей. Ближайшие к Кузбассу лапшичные "Воккер" на данный момент работают в Новосибирске.
Напомним, в последние два года известные сети фаст-фуда активно "штурмуют" Кузбасс. В регионе открываются рестораны быстрого питания "KFC" и "Макдоналдс"

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спортивное обозрение

Программа "Звезды Юрги"

Какая Ваша любимая соц. сеть?