четверг, 8 октября 2015 г.

Юргинские кинологи привезли серебро в Кузбасс

Команда кинологов ГУФСИН России по Кемеровской области завоевала серебро на всероссийских соревнованиях по многоборью специалистов-кинологов со служебными собаками на первенство территориальных органов ФСИН России, которые проходило в Татарстане.

Ранее столь масштабные соревнования среди специалистов-кинологов российской пенитенциарной системы не проводились. Кроме того, с этого года соревнования среди кинологов вошли в Спартакиаду ФСИН России.
В течение 4 дней специалисты-кинологи демонстрировали навыки служебных собак в задержании, конвоировании и охране, обыске транспорта, поиске и обнаружении наркотических средств, следовой работе и приемах общего курса дрессировки.
Лучшие специалисты выявлялись как в командном, так и в личном зачете.
Команды были представлены специалистами-кинологами со служебными собаками по розыскному и нарко-розыскному профилю. Выполнение нормативов оценивалось по 100-балльной шкале.
В упорной борьбе в командном зачете почетное второе место заняли специалисты-кинологи из подразделений уголовно-исполнительной системы Кузбасса. Бронза досталась участникам из Татарстана. Титул чемпионов завоевали представители УФСИН России по Саратовской области.
Наш регион представляли Юрий Валиев из ИК-44 из Белово и Павел Федотов с ИК-50  (Юрга) со своими служебными собаками ─ восточно-европейскими овчарками.
Во время церемонии закрытия состоялось торжественное награждение дипломами, кубками и ценными призами победителей и особо отличившихся сотрудников. Не остались без подарков и судьи соревнований.
К слову, в мероприятии приняли участие более 130 сотрудников уголовно-исполнительной системы со служебными собаками из 66 территориальных органов ФСИН России и команда внутренних войск МВД Республики Беларусь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спортивное обозрение

Программа "Звезды Юрги"

Какая Ваша любимая соц. сеть?