четверг, 8 октября 2015 г.

"Жертвы" коррупции

Волна громких антикоррупционных уголовных дел прокатилась по Кузбассу. Только в этом году три чиновника стали их фигурантами. Причем все трое из разных городов региона. Так или иначе, в нарушении закона следователи Следственного комитета подозревают представителей власти в Юрге, Прокопьевске и Тайге. 

Первым пойманным за руку на взятке чиновником стала заместитель главы Юргинского муниципального района по экономическим вопросам, транспорту и связи Ольга Шокарева.
По версии следствия, она обещала "сверхнормативную" поддержку руководителю строительной компании во время аукциона на строительство жилого дома.

Не успели утихнуть страсти вокруг юргинских властей, как еще одна новость – и тоже от Следственного комитета. На этот раз уже не заместитель, а сам глава другого кузбасского города – Тайги – подозревается в превышении должностных полномочий. Правда, полномочия эти потянули аж на 2 млн рублей. Но, с другой стороны, на то он и глава, а не простой заместитель.

Тройку коррумпированных "призеров" закрывает заместитель главы города Прокопьевск по строительству и жилищным вопросам, который, как и его коллега из Юрги, подозревается в получении взятки.

Хотелось бы думать, что больше зарвавшихся чиновников в Кемеровской области не осталось. Но, увы, надеяться на это не приходится. Наверняка будут еще громкие разоблачения, уголовные дела и, конечно же, "посадки".

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спортивное обозрение

Программа "Звезды Юрги"

Какая Ваша любимая соц. сеть?