четверг, 24 сентября 2015 г.

"Безопасный дом" в каждый дом

Мы не раз уже говори о том, какой вред наносит неосторожное обращение с огнем. Мы упоминали и о том, что неравнодушные юргинские огнеборцы прибегают к защите высших сил, чтоб уберечь город от пожара. Теперь же расскажем о благих делах людей в этой "огненной войне".
В рамках губернаторской акции «Безопасный дом» в домах кузбассовцев бесплатно устанавливают датчики пожарной безопасности. Акция направлена на поддержку многодетных и малообеспеченных семей, а также людей с ограниченными возможностями здоровья. В их домах инспекторы надзорной деятельности устанавливают автономные пожарные извещатели, которые при малейшем задымлении подают громкий звуковой сигнал. Эти приборы помогают хозяевам жилья вовремя обнаружить возгорание и сообщить об этом в пожарно-спасательную службу. Домовладельцам также рассказывают о правилах эксплуатации извещателей и напоминают о правилах пожарной безопасности.
В этом году обладателями бесплатных противопожарных устройств уже стали 400 семей Прокопьевска, Ленинска-Кузнецкого, Анжеро-Судженска, Таштагольского района и других территорий. В 2014 году в домах жителей бесплатно установили 1,5 тыс. датчиков пожарной безопасности.
И акция «Безопасный дом» продолжается. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спортивное обозрение

Программа "Звезды Юрги"

Какая Ваша любимая соц. сеть?