понедельник, 28 сентября 2015 г.

"Видение" в Кемерово

Ну вот друзья - у нас появилась замечательная возможность стать зрителем фестиваля короткометражного кино "Видение", который в девятый раз пройдет в Кузбассе. И будет это с сегодняшнего дня и по 2 октября.  Организаторы говорят, что
в этом году на фестиваль поступила 491 заявка из 13 стран, в том числе из России, Германии, Беларуси, Киргизии, Филиппин, Украины, Азербайджана, США, Македонии. 
В итоговую программу «Видения-2015» вошли 82 картины. В киноцентре «Космос» зрители смогут увидеть конкурсные работы, представленные в четырех номинациях: игровое, неигровое, анимационное и музыкальное кино. 
Конкурсную программу фестиваля откроет показ работы «После корпоратива» кемеровского режиссера Михаила Бондаренко. Также в программе - премьера новой криминальной комедии «145 км» от Алины Поличук, ставшей в прошлом году лучшим режиссером «Видения» с фильмом «Кастинг». Кроме того, кузбассовцы увидят фильмы, которые демонстрировались в рамках Каннского фестиваля: совместную немецко-азербайджанскую работу «Врозь» - об истории непростых взаимоотношений сына и отца, российский фильм «Петух» - об удивительной истории, в которой к главной героине возвращается погибший муж в образе петуха. 
В рамках фестиваля состоятся различные спецпоказы, их можно будет увидеть в зале Кемеровского института культуры и «Кузбасскино». 
До 26 сентября - официального открытия фестиваля - во Дворце молодежи пройдет «ПредВидение» - просмотр фильмов, которые по тем или иным причинам не попали в конкурсную программу, но, по мнению организаторов, достойны быть увиденными. 
Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте фестиваля http://videnie.o-go.ru или по тел. 8-903-994-7935 (контактное лицо – Юлия Волкова). 
   

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спортивное обозрение

Программа "Звезды Юрги"

Какая Ваша любимая соц. сеть?