четверг, 10 сентября 2015 г.

Занятия для самых маленьких

юргинский клуб "Шаг за шагом"

 Мы уже рассказывали о том, как и где можно организовать досуг наших дорогих детишечек в Юрге. Но речь шла в основном о детях школьного возраста. А есть еще такая категория, как дошколята, при чем совсем маленькие. О них и пойдет сейчас речь.
Если вашему ребенку от 1 до 5, то именно для вас в городе действует детский клуб «Шаг за шагом». Конечно, никто не предлагает заниматься годовалым малышам с пятилетками.
Для этого существует 2 возрастные группы.

детский клуб "Шаг за шагом"
1. «Мама+малыш» (1-3 года). На этих занятиях ребенок познает мир вместе с мамой (а еще лучше с папой). Согласитесь, что с мамой/папой все делать интересней. Все занятия проходят в виде игры, без напряжения и особых усилий. Любой ребенок будет рад совершить увлекательное игровое путешествие. А еще есть возможность на время занятия стать сначала зайчиком, потом медвежонком, котенком, которые будут делать запасы на зиму, ходить за грибами, ловить рыбку и т.д. Мама активно участвует во всех играх, а не просто сидит и со стороны наблюдает за успехами своего чада.
занятия с детьмиТак как маленькие дети не могут подолгу удерживать свое внимание на одном виде деятельности, то характер игр и упражнений постоянно меняется.
клуб в Юрге "Шаг за шагом"Каждое занятие включает в себя: упражнения, направленные на физическое развитие ребенка; упражнения на развитие мелкой моторики (массаж, пальчиковая гимнастика, конструирование, элементы системы М. Монтессори и т.п.); творческие занятия (лепка, рисование, аппликация и др.); упражнения на развитие речи, коммуникативных навыков, слуха, памяти, логики, чувства ритма.

2. «Хочу все знать» (3-5 лет). Ребятки подрастают, становятся все любознательней и непоседливей. Занятия для этой группы разработаны с учетом особенностей возраста. Комплексное занятие состоит из 13 блоков: приветствие, окружающий мир, музыкальная пауза, пальчиковая гимнастика, развитие руки, динамическая пауза, чтение, развитие речи, математика и логика, двигательная гимнастика, развитие внимания, памяти, мышления, творчество, прослушивание классической музыки со свечами).
занятия с детьмиМы сейчас не будем рассказывать подробно о том, что такое комплексное занятие. Об этом вы можете узнать на сайте клуба детиюрга.рф. Но вот, что скажем точно: перемена сфер деятельности хорошо соответствует активно-подвижной природе детей и позволяет рассмотреть объект изучения в разных плоскостях, по ходу закрепляя полученные знания на практике. Ребенок, не успевает «уставать» от объема получения новой информации, в нужный момент переключаясь на новую форму «впитывания» материала. 
детский клуб "Шаг за шагом"
Рассказывать о клубе можно много, но выделим главное: все занятия (и для первой, и для второй группы) в клубе «Шаг за шагом» длятся час. Для успешного закрепления материала желательно посещать занятия 2 раза в неделю. Клуб находится по адресу: ул. Машиностроителей, 53Б. Все подробности о его деятельности вы сможете узнать по телефону 8-923-224-19-73. Удачи вам и вашим детям!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спортивное обозрение

Программа "Звезды Юрги"

Какая Ваша любимая соц. сеть?