среда, 16 сентября 2015 г.

Победы юргинских художников

Детская художественная школа нашего города провела первое культурное мероприятие в этом учебном году.Основной его частью явилось открытие выставки «Литературный вернисаж».
Посвящена она году литературы в России. Учащиеся школы представили более 70 работ – иллюстраций к своим любимым литературным произведениям. Большая часть из них изображает сказки – «Конёк-горбунок», «Сказ о рыбаке и рыбке», «Золотой ключик», «Хозяйка медной горы». 
По традиции в начале осени администрация школы проводит награждение учащихся, отличившихся в конкурсах, начиная от городского уровня и заканчивая статусными выставками международного масштаба, за летний период времени. Выпускница детской художественной школы Ксения Половинкина с престижного конкурса «Биенале», проходившем в столице Ирана городе Тегеране, привезла бронзовую медаль. Её работа была отправлена на конкурс ещё в 2013 году, и вот сейчас наступил её звёздный час.
Конкурс «Балтийская муза» проходил в городе Вильнюс (Литва). Здесь жюри конкурса выделило юргинцев Анастасию Хурс и Богдана Турбина. Также юргинские художники принимали участие в 2-х конкурсах, посвящённых 70-летию Победы в Великой отечественной войне – «Я помню – Я горжусь» и «Мы и наши друзья». Из Санкт-Петербурга с творческого соревнования «Ангел вдохновения» ученики школы вернулись с дипломами лауреатов 1-и, 2-й и 3-й степеней. 
Желаем ученикам школы творческих находок, роста, искусного воплощения своих задумок.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спортивное обозрение

Программа "Звезды Юрги"

Какая Ваша любимая соц. сеть?